Главное:
На форуме в Ярославле рассмотрят пути внедрения новых технологий в промышленность региона

На форуме в Ярославле рассмотрят пути внедрения новых технологий в промышленность региона

14 – 15 декабря в областном центре пройдет Ярославский инвестиционный форум «Инвестиции в человека». Мероприятие направлено на привлечение портфельных и стратегических инвестиций в региональную экономику и обеспечивает эффективное взаимодействие бизнес-сообщества, российских и международных инвесторов.

– Мы определили тему форума как «Инвестиции в человека» не случайно. Глобальные изменения в мире требуют изменений самого человека. В целях достижения Россией лидирующих позиций в производстве наукоемких товаров и услуг Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по разработке и реализации программы Национальной технологической инициативы (НТИ) в нашей стране. Многие регионы, реализуя в настоящее время задачи развития высокотехнологичных отраслей производства, сталкиваются с вопросами необходимости и значимости долгосрочных вложений инвестиций в человека как неотъемлемым условием успешной реализации поставленных задач, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Ярославский инвестиционный форум призван стать площадкой для обсуждения данных вопросов с экспертным сообществом, инвесторами, органами исполнительной власти разных регионов и представителями бизнеса. Мы хотим создать открытую диалоговую площадку обмена лучшими региональными практиками и дальше развивать сетевое взаимодействие между всеми участниками рынков высокотехнологичных товаров.

В рамках форума состоится профессиональное обсуждение вопросов развития отраслей экономики Ярославской области, перспективных для инвестирования, будут презентованы стратегии и проекты, подходящие для вложения финансов. В основных секциях рассмотрят региональные инструменты развития экосистем малого и среднего предпринимательства, вопросы реализации кластерной политики, развития цифровой экономики, женского предпринимательства, новые технологии, формирование кадрового потенциала для промышленности, практики развития моногородов, инвестиции в развитие внутреннего туризма и фармацевтику. Авторы ярославских инновационных проектов представят свои разработки экспертам из федеральных институтов развития в ходе «Стартап-битвы».

Во второй день форума запланированы экскурсии на инвестиционные площадки и предприятия региона, а также заседание совета по кооперации с Объединенной судостроительной корпорацией, где будут подняты вопросы развития производства комплектующих для судостроительной отрасли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rr0/
форуминвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость